• 温馨之选
最新资讯news
当前位置:首页 > 最新资讯 > 利润分析
最新资讯news
联系我们contact
18941635717
地址:
沈阳铁西区沈辽东路64号
邮编:
110000
电话:
18941635717
天合恒美餐饮管理有限公司产品利润分析添加时间:2015-04-16
天合恒美餐饮管理有限公司产品利润分析

按标准店鸡排200片/天计算

品名

重量

成本

制售成本

售卖价格

利润

鸡排

200g

4.1元/片

0.5元/片

11元/片

6.4元/片

鸡排

220g

4.75元/片

0.5元/片

13元/片

7.75元/片

200g鸡排的利润

鸡排销售收入200片×11元/片=2200元,

鸡排制作成本200片×(4.1+0.5)元/片=920元,

日利润为:2200-920=1280元/

220g鸡排的利润

鸡排销售收入200片×13元/片=2600元,

鸡排制作成本200片×(4.75+0.5)元/片=1050元,

日利润为:2600-1050=1550元/

制售成本:包括裹粉、油耗、能源消耗。

按200片轰炸大鱿鱼利润分析

品名

重量

成本

制售成本

售卖价格

利润

轰炸鱿鱼

200g

4.75元/

0.8元/

13元/

7.45元/

轰炸鱿鱼

220g

5.25元/

0.8元/

15元/

8.95元/

轰炸鱿鱼

250g

5.5元/

0.8元/

18元/

11.7元/

220g鱿鱼利润

鱿鱼销售收入200片×15元/片=3000元,

鱿鱼制作成本200片×(5.25+0.8)元/片=1210元,

日利润为:3000-1210=1790远/天。

250g鱿鱼的利润

鱿鱼销售收入200片×18元/片=3600元,

鱿鱼制作成本200片×(5.5+0.8)元/片=1260元,

日利润为:3600-1260=2340元/天。

制售成本:包括腌料、裹粉、油耗、能源消耗。

液氮冰淇淋利润分析

品名

成本

制售成本

售卖价格

利润

液氮冰淇淋

2元/个(液氮、气弹、奶油、粉)

0.3元/个

8元/个

70%

制售成本:包括损耗

鸡翅包饭利润分析

品名

个数

成本

制售成本

售卖价格

利润

鸡翅包饭

1个

大约4元

0.5元/个

10元/个

55%

300个鸡翅包饭利润

鸡翅包饭销售收入 300个×10元/个=3000元


鸡翅包饭制作成本 300个×4.5元/个=1350元

日利润:3000-1350=1650元

制售成本包括:能耗、料。(最新产品,加盟可供货。全程服务,所有一条龙。)

特色小吃利润(甘梅地瓜、盐酥鸡、杏鲍菇、膝软骨、鸡米花、鸡柳、翅根、芒果慕斯、豌豆球、地瓜球、鸡块、炸牛奶、花枝丸、月亮烧、薯条等之类)

其他小吃产品销售按每店平均流水800元,毛利润为60%计算,其他小吃最基本日利润为480元。